10 апреля, 2012

Отрисовки Ty Wilson(Тай Вилсон)

Ty Wilson – современный американский жудожник-график, удивительный мастер, который всего несколькими штрихами может передать огромную палитру чувств, эмоций и настроений. Он автор не только огромного количества постеров, но и разробатывал декорации к театральным постановкам, свадебные аксессуары, шаржи, карикатуры... 

Трудно себе представить, что сумасшедшая карьера Уилсона началась с... обмана в детском саду. Так, мальчик принес в класс рисунок синей птицы, нарисованный его братом, и выдал его за свою работу. Тогда учительница попросила Тая нарисовать птицу прямо в классе, чтобы другие дети увидели, как он это делает, и тоже научились так. И стоя перед нетронутым листом белой бумаги с карандашом в руке, Тай Уилсон поклялся себе никогда больше не лгать и непременно научиться рисованию. Сказано - сделано.



Лаконичные и талантливые работы Тая Уилсона сделали бывшего лгунишку одним из самых продаваемых художников в Америке, его картины расхватывали на лету, как горячие пирожки, и к середине 90-х он стал самым популярным художником-плакатистом среди афроамериканских авторов. Картины Уилсона фигурировали в известных фильмах и сериалах, таких как «Лас-Вегас», «Друзья», «Мелроуз Плэйс», «Давай потанцуем» и «Бухта Доусона».



 Тай Уилсон окончил Колледж искусств и дизайна в Мэриленде (Maryland College of Art and Design), где впоследствии читал лекции на тему "Искусство и бизнес в искусстве", а позже вошел в совет попечителей колледжа. Ежегодно первокурснику факультате искусств присуждается стипендия имени Тая Уилсона.






Комментариев нет:

Отправить комментарий